[vc_row][vc_column][vc_column_text css=”.vc_custom_1499192322907{margin-bottom: 10px !important;}”]

FINAL APERTURA 2017

[/vc_column_text][vc_empty_space][themeum_heading title=”Primeros Básicos” color=”#000000″ title_weight=””][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator color=”custom” accent_color=”#cccccc”][vc_column_text]

1er lugar: Los Bombarderos

2do lugar: Diablos
3er lugar: Hijos de Tigre
Goleador: Reyes (Bombarderos)
Mejor jugador: Costa (Hijos de Tigre)
Mejor arquero: Tomas Coeymans

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space height=”60px”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][themeum_heading title=”Segundos Básicos” color=”#000000″ title_weight=””][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator color=”custom” accent_color=”#cccccc”][vc_column_text]

1er lugar: Diablos

2do lugar: All Greens
3er lugar: Highlanders Jrs.
Goleador: Juan Jose Undurraga (Diablos)
Mejor jugador: Nicolás Montes (Cañoneros)
Mejor arquero: Maximiliano Babún (All Greens)

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space height=”60px”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][themeum_heading title=”Terceros Básicos” color=”#000000″ title_weight=””][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator color=”custom” accent_color=”#cccccc”][vc_column_text]

1er lugar: Invizimals

2do lugar: Leones F.C
3er lugar: Barcita
Goleador: García-Huidobro (Invizimals)
Mejor jugador: Cristobal Urrejola (Invizimals)
Mejor arquero: Santiago Soto (Leones F.C

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space height=”60px”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][themeum_heading title=”Cuartos Básicos” color=”#000000″ title_weight=””][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator color=”custom” accent_color=”#cccccc”][vc_column_text]

1er lugar: Los Aperrados

2do lugar: Los Dragones
3er lugar: Diablos Rojos
Goleador: Palacios (Dragones)
Mejor jugador: Morales (Aperrados)
Mejor arquero: Rencoret (Dragones)

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space height=”60px”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][themeum_heading title=”Quintos Básicos” color=”#000000″ title_weight=””][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator color=”custom” accent_color=”#cccccc”][vc_column_text]

1er lugar: Highlanders

2do lugar: Rojita Jr.
3er lugar: Crack City
Goleador: Ernesto Pinto (Los Quiltros)
Mejor jugador: Matias Croxatto (Rojita Jr)
Mejor arquero: Ulloa (Highlanders)

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space height=”60px”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][themeum_heading title=”Sextos Básicos” color=”#000000″ title_weight=””][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space height=”60px”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator color=”custom” accent_color=”#cccccc”][vc_column_text]

1er lugar: Umpa Lumpa (Run Forrest

2do lugar: Potato Magic
3er lugar: Lobos del Huinganal
Goleador: Hurtado (Lobos del Huinganal)
Mejor jugador: Estrada (Umpa Lumpa)
Mejor arquero: Silva (Potato Magic)

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]