[vc_row][vc_column][vc_column_text css=”.vc_custom_1503003056232{margin-bottom: 10px !important;}”]

Clausura Agosto ’17

[/vc_column_text][vc_empty_space][themeum_heading title=”Primeros Básicos” color=”#000000″ title_weight=””][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator color=”custom” accent_color=”#cccccc”][vc_column_text]

1er lugar:  Cachaña F.C

2do lugar: Goleadores de Leyenda
3er lugar: Verbita Jr.
Mejor jugador: Fauri (Goleadores de Leyenda)
Mejor arquero: Fuentealba (Cachaña F.C)
Goleador: Orlandi (Verbita Jr.)

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space height=”60px”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][themeum_heading title=”Segundos Básicos” color=”#000000″ title_weight=””][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator color=”custom” accent_color=”#cccccc”][vc_column_text]

1er lugar: Highlanders Jrs.

2do lugar: Deportivo Jrs.
3er lugar: Canguros D
Mejor jugador: Ramón Lacamara (Highlanders)
Mejor arquero: Victor Moller (Highlanders)
Goleador: Emilio Maffei (Deportivo Jrs.)

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space height=”60px”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][themeum_heading title=”Terceros Básicos” color=”#000000″ title_weight=””][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator color=”custom” accent_color=”#cccccc”][vc_column_text]

1er lugar: Barcita

2do lugar: Mati Mati
3er lugar: Manquehue F.C (ex invizimals)
Mejor jugador: Santiago Esteba (Barcita)
Mejor arquero: Montalva (Mati Mati)
Goleador: García Huidobro (Manquehue F.C)

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space height=”60px”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][themeum_heading title=”Cuartos Básicos” color=”#000000″ title_weight=””][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator color=”custom” accent_color=”#cccccc”][vc_column_text]

1er lugar: Los Aperrados

2do lugar: Everest Unidos
3er lugar: Dragones
Mejor jugador: Schmohl (Everest Unidos)
Mejor arquero: Simón (Los Aperrados)
Goleador: Morales (Los Aperrados)

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space height=”60px”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][themeum_heading title=”Quintos Básicos” color=”#000000″ title_weight=””][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator color=”custom” accent_color=”#cccccc”][vc_column_text]

1er lugar: Furia Negra

2do lugar: Huracanes CC
3er lugar: Chifa
Mejor jugador: Nicolás Carrasco (Furia Negra)
Mejor arquero: Juan Viera (Furia Negra)
Goleador: Raimundo Yañez (Huracanes CC)

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space height=”60px”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][themeum_heading title=”Sextos Básicos” color=”#000000″ title_weight=””][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space height=”60px”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator color=”custom” accent_color=”#cccccc”][vc_column_text]

1er lugar: Los Bancados

2do lugar: La Masia
3er lugar: Los Cuervos
Mejor jugador: Lucas García-Huidobro
Mejor arquero: Llusa (La Masia)
Goleador: Aldunate (Cuervos)

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]