[vc_row][vc_column][vc_column_text css=”.vc_custom_1507849099300{margin-bottom: 10px !important;}”]

Clausura Octubre ’17

[/vc_column_text][vc_empty_space][themeum_heading title=”Primeros Básicos” color=”#000000″ title_weight=””][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator color=”custom” accent_color=”#cccccc”][vc_column_text]

1er lugar: Pinguinos

2do lugar: Goleadores de Leyenda
3er lugar: Verbita Junior
Mejor jugador: Del Río (Goleadores de Leyenda)
Mejor arquero: Merino (Pinguinos)
Goleador: Faure (Goleadores de Leyenda)

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space height=”60px”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][themeum_heading title=”Segundos Básicos” color=”#000000″ title_weight=””][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator color=”custom” accent_color=”#cccccc”][vc_column_text]

1er lugar: All Greens

2do lugar: Los Cañoneros
3er lugar: Diablitos
Mejor jugador: Montes (Los Cañoneros)
Mejor arquero: Max Lopez (Los Cañoneros)
Goleador: Leòn Errazuriz (All Greens)

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space height=”60px”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][themeum_heading title=”Terceros Básicos” color=”#000000″ title_weight=””][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator color=”custom” accent_color=”#cccccc”][vc_column_text]

1er lugar: Los Masters F.C

2do lugar: Condores
3er lugar: Manquehue F.C
Mejor jugador: Reinoso (Condores)
Mejor arquero: Merino (Los Masters F.C)
Goleador: Guzman (Los Masters F.C)

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space height=”60px”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][themeum_heading title=”Cuartos Básicos” color=”#000000″ title_weight=””][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator color=”custom” accent_color=”#cccccc”][vc_column_text]

1er lugar: Gladiagoles

2do lugar: Diablos Rojos
3er lugar: Los Cracks
Mejor jugador: Moya (Gladiagoles)
Mejor arquero: Gregorio Porsio (Los Cracks)
Goleador: Del Rìo (Gladiagoles)

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space height=”60px”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][themeum_heading title=”Quintos Básicos” color=”#000000″ title_weight=””][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator color=”custom” accent_color=”#cccccc”][vc_column_text]

1er lugar: Jaguares F.C

2do lugar: Los Quiltros
3er lugar: Rojita Junior
Mejor jugador: Sebastian Hernandez (Los Quiltros)
Mejor arquero: Borja Echeverría (Highlanders)
Goleador: Matías Croxatto (Rojita Junior)

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space height=”60px”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][themeum_heading title=”Sextos Básicos” color=”#000000″ title_weight=””][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space height=”60px”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_separator color=”custom” accent_color=”#cccccc”][vc_column_text]

1er lugar: Umpa Lumpa

2do lugar: Lobos del Huinganal
3er lugar: Sporting SC
Mejor jugador: Herceg (Umpa Lumpa)
Mejor arquero: Luka Hercich (Umpa Lumpa)
Goleador: Dominguez (Lobos del Huinganal)

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]